"

В Хасавюртовском районе состоялся вечер к юбилею заслуженного работника культуры РД Вазипат Кукуевой

Фото:
823
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 марта – РИА «Дагестан». Накануне в сельской библиотеке селения Хамавюрт прошел творческий вечер под эгидой «Музыкой испепеляющая сердца» к юбилею заслуженного работника культуры Республики Дагестан, поэтессы и певицы Вазипат Кукуевой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«2021 год в республике проходит под эгидой Года 100-летия со дня образования ДАССР, с чествованием людей, внесших свой вклад в развитие региона. Культура – неотъемлемая часть развития государства. Вы много лет проработали в области культуры района, ваше творчество многогранно, поэт-песенник, гармонист и исполнитель песен собственного сочинения. От всей души поздравляем вас с юбилеем, вдвойне отрадно, что он выпал на самый теплый и жизнеутверждающий праздник на земле 8 Марта. Долгих вам лет жизни, вдохновения, новых творческих путей», – отметила в поздравлении заведующая сельской библиотеки Хава Багалаева.

Дети также подарили сделанные своими руками праздничные подарки и читали стихи Вазипат Кукуевой.  

Приглашенные на мероприятие работники методического центра библиотечной системы подчеркнули, что юные читатели района знакомы с творчеством Вазипат и часто в своих выступлениях читают ее стихи. Прозвучало также ее знаменитое стихотворение «Атаожагъым» (Отчий дом).                      

В свою очередь, Вазипат Шаиховна тепло поблагодарила организаторов мероприятия и гостей, за внимание и оценку ее творчества, отметив, что любовь к своему краю она отразила в стихотворении «село мое – Хамавюрт».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела