"

В Хасавюртовском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Фото:
641
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». Накануне глава района Джамбулат Салавов дал старт районной акции в рамках Всероссийской акции символов Победы «Георгиевская ленточка», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«По уже сложившейся доброй традиции в районе, как и во всей великой стране, мы прикрепляем к груди георгиевскую ленточку, тем самым выражая свою сердечную признательность героям страны, тем, кто в жестоких сражениях отвоевал для нашего поколения Великую Победу и принес мир жителя земли.

Каждый гражданин своей страны, как истинный патриот, кто помнит подвиг наших отцов, дедов и прадедов, близких и родственников, обязательно прикрепит к груди этот символ Победы – георгиевскую ленточку. 9 Мая десятки тысяч жителей района гордо понесут в колоннах на шествии «Бессмертного полка» портреты отцов, дедов и родственников, ветеранов и участников ВОВ, тружеников тыла, тех, кто на передовой и стоя у станка своим трудом завоевывал и ковал вместе со всей страной будущую Великую Победу», – подчеркнул Джамбулат Салавов, открывая памятную акцию.

В рамках акции планируется раздать более 3000 тысяч ленточек в преддверии Дня Победы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела