"

В Хасавюртовском районе волонтеры Общественного патруля провели рейды по соблюдению требований ограничительных мер

Фото:
876
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 августа – РИА «Дагестан». Накануне волонтеры Общественного патруля района провели очередные мероприятия по контролю соблюдения ограничительных мер, в частности запрета деятельности банкетных залов, соблюдения режима возрастной категорией граждан, а также масочного режима жителей в общественных местах, на транспорте и объектах торговли, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В целом жители поселений соблюдают масочный режим. Обязательно в своей деятельности уделяем внимание профилактике по недопущению распространения инфекции, разъяснительной работе с населением о строгом соблюдении масочного режима, с раздачей медицинских масок, СИЗ и информационных буклетов. Особое значение придаем информационно-разъяснительной работе с населением о важности и необходимости вакцинации», – пояснила директор молодежного центра администрации района Дженнет Адилова.

Отметим, инициированное врио Главы РД Сергеем Меликовым волонтерское движение «Общественный патруль» охватило своей деятельностью республику и следит за соблюдением гражданами масочного режима, проводит раздачу медицинских масок и СИЗ, а также ведет просветительскую работу с населением. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела