"

В Хасавюртовском районе Всероссийской переписью охвачено 100 % населения

Фото:
507
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 ноября – РИА «Дагестан». В муниципалитете было задействовано 50 счетных и 303 переписных участка. Также помощь в проведении переписи оказывали 50 контролеров, обеспеченных транспортом и связью, в резерве 38 переписчиков, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«В населенных пунктах мероприятия по переписи населения проходили с соблюдением всех принятых условий безопасности в период введенных ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции,  контролеры  и переписчики  прошли вакцинацию против COVID – 19», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, большая активность была проявлена при проведении переписи самостоятельно через личный кабинет ЕПГУ на портале Госуслуг и в МФЦ района.

«Жители района своим участием в переписи проявили свою гражданскую позицию и ответственность в решении государственных задач, где, опираясь именно на данные переписи населения, государство будет выстраивать эффективные решения в сфере развития социальных областей, экономики, здравоохранения, образования, демографии. Район досрочно завершил перепись и внес свой вклад в решение государственных задач», – отметил заместитель председателя Комиссии по переписи населения Вахит Касимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела