"

В Хасавюртовском районе юбилею ДАССР посвятили республиканский турнир по футболу среди юношей

Фото:
1119
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 мая – РИА «Дагестан». В селении Карланюрт прошел 3-ий открытый республиканский турнир по футболу среди юношей в двух возрастных группах, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Эльмурзы Джумагулова в рамках векового юбилея ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие мастер спорта международного класса, призер чемпионата мира по баскетболу Алексей Миронов из Санкт-Петербурга, спортивное сообщество района и другие.

Церемонию торжественного открытия турнира провел 1-й заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, который поприветствовал участников соревнований. Он заявил, что уже стало спортивной традицией проведение в Карланюрте республиканского турнира по футболу. Участников турнира и гостей от имени главы МР Джамбулата Салавова приветствовал начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков, пожелав красивой результативной игры.

Соревнования прошли организованно и на хорошем уровне. Все команды-призеры по завершении соревнований награждены дипломами, грамотами, медалями, кубками и ценными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела