"

В поселениях Хасавюртовского района прошли очередные дезинфекционные мероприятия

Фото:
553
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». В поселениях района прошли очередные дезинфекционные мероприятия, направленные на обеззараживание территорий общественных мест, транспорта, придворовых территорий, улиц и социальных объектов сел, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Санитарная обработка проводилась с применением спецтехники, а также средствами и препаратами химзащиты, рекомендованными Роспотребнадзором и Минздравом РД.

«Во всех поселениях района продолжаются противоэпидемические санитарно-профилактические дезинфекционные мероприятия. Это важно в сложившейся ситуации в целях профилактики недопущения распространения коронавирусной инфекции, где мероприятия направлены на обеспечение безопасности жителей. Дезинфекционные мероприятия в селении Аксай в рамках протокольных поручений главы района Джамбулата Салавова также будут продолжаться до общей благоприятной эпидемической обстановки. Одновременно мы проводим дезинфекции и жилых помещений наших сельчан, проводим рейды по соблюдению масочного режима в местах торговли, общественных местах и на транспорте», – отметил глава села Аксай Арслан Исмаилов по итогам заседания оперативного штаба поселения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела