"

В преддверии знаменательного дня в Хасавюртовском районе прошел круглый стол «Герои на все времена»

Фото:
483
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России централизованная библиотечная система провела круглый стол «Герои на все времена», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

«Участники круглого стола вспомнили воинов, проявивших доблесть и отвагу на полях сражений, и восхваляли тех героев, кто отличился мужеством и бесстрашием в мирное время», – говорится в сообщении. 

А также вспомнили Героя России Магомеда Нурбагандова и его брата Абдурашида, награжденного орденом Мужества. 

«Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут равняться на таких героев-спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности. И очень хочется надеяться, что такие героико-патриотические мероприятия помогут воспитать в подрастающем поколении гражданский долг, волю к победе, отвагу и мужество», – отметила директор ЦБС Зульфия Абасова. 

Зам директор ЦБС Луиза Абдуразакова оповестила, что в эти дни в библиотеках поселений района проходят книжно-иллюстративные выставки «Чтобы жили в памяти герои-земляки», «Мы славим вас, Отечества сыны!», «Герои России моей», «Память пылающих лет», в которых раскрыта история возникновения и празднования Дня Героя Отечества в Российской Федерации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела