"

В рамках борьбы с Covid – 19 в Хасавюртовском районе появился общественный патруль

Фото:
849
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 октября – РИА «Дагестан». Общественный патруль по контролю за соблюдением масочного режима и оказанию помощи нуждающимся и старшему поколению появился в Хасавюртовском районе Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«По поручению главы района Джамбулата Салавова в Хасавюртовском районе начал свою деятельность общественный патруль, который объединил волонтеров, учащихся старших классов, добровольцев района. Задача общественного патруля – ежедневно в поселениях района проявлять заботу и внимание о людях старшего поколения, ветеранах, одиноких и маломобильных гражданах, с доставкой продуктовых наборов и СИЗ, помощи по дому, просветительская работа с населением о правилах личной гигиены, о соблюдении социальной дистанции, об обязательном ношении медицинских масок, регулярной дезинфекции и санитарной обработки помещений», – сказал собеседник агентства.

По его словам, патруль организован в рамках поручений врио Главы Дагестана Сергея Меликова.

«Эпидемиологическая ситуация в муниципалитете на особом контроле у Главы района Джамбулата Салавова,  где в череде комплексныхсанитарно- эпидемических мероприятий особое внимание уделено социальным вопросам  и общественной безопасности жителей, всесторонней поддержке и помощи нуждающейся категории граждан и семей района, оказанием своевременной помощи. Буквально на днях мы провели акцию «Чистые руки», при поддержке общественного фонда «Живи и подари жизнь другим»  в рамках Всероссийской акции «Мы вместе». Также  провели благотворительную акцию по раздаче продуктового набора в поселениях Хасавюртовского  района. Одна из задач общественного патруля – взятие под опеку одиноких и маломобильных граждан, людей старшего поколения», – привел собеседник слова директора молодежного центра Дженнет Адиловой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела