"

В рамках праздничных мероприятий к 100-летию ДАССР в Хасавюртовском районе стартовала «Неделя детской книги»

Фото:
785
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». В библиотеках поселений района в рамках проводимых праздничных мероприятий в Год 100-летия ДАССР в районе стартовала «Неделя детской книги», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Книга и сегодня, несмотря на современные технические открытия, компьютеры и интернет, остается самым мощным фактором развития индивидуальной личности, ведь книга и чтение – это великие учителя и воспитатели человеческих душ. Можно уверенно сказать, что формирование нашего сознания, культурного восприятия, родом из детства, которое прошло с книгой. Из книг мы узнавали о далеких странах, народностях земли, уникальных и неповторимых в своей культуре. Веками лучшие писатели вкладывали в детские книжки все, что в дальнейшем воспитывало в детях доброту, любовь, мудрость, толерантность и представление о красоте мира», – отметила заведующая детским сектором ЦБС Рабив Асевова.

Тем временем вниманию юных читателей в библиотеках поселений   представлены оформленные книжные стенды с детской литературы, произведения классиков дагестанской и мировой литературы, способствующие духовно-нравственному развитию детей. Большое внимание будет уделено творчеству поэтов С. Михалкова, А. Барто, В. Бианки и других. Отметим, что в рамках Недели детской книги самых активных участников ждут призы и подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела