"

В рамках проекта «Безопасный Дагестан» в Хасавюртовском районе проходят профилактические мероприятия

Фото:
689
2 минуты
6 сентября в администрации Хасавюртовского района в рамках профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма заместителем главы администрации района по общественной безопасности Имампашой Бакиевым была проведена встреча с жителем села Куруш гражданином Балиевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе беседы гражданин Балиев отметил, что женат, имеет троих малолетних детей и работает учителем информатики в школе Куруша с 2011 года. Его визит связан с тем, что он обращался в Хасавюртовский районный суд о признании несоответствующему действительности постановки его органами ОМВД России по Хасавюртовскому району на профилактический учет.

В ходе судебного заседания  было выяснено, что гражданин Балиев на учете не состоит, что подтверждено справкой информационного Центра МВД по РД.

Имампаша Бакиев, обращаясь к гражданину Балиеву, отметил, что каждый житель района должен иметь активную жизненную позицию, потому что именно равнодушие людей, их пассивность, способствуют распространению негативных проявлений. «И школа должна быть активным источником пропаганды противодействия идеологии терроризма и экстремизма, межконфессиональной толерантности, законопослушного поведения и гражданственности.  Ведь это особенно касается нашей молодежи, которая в большей степени подвержена идеологии экстремизма в силу еще недостаточных и полных знаний о  межрелигиозной терпимости к представителям различных религиозных конфессий», - подчеркнул Имампаша Бакиев.

В свою очередь,  Балиев также отметил  желание  мирно жить и трудиться, растить детей и  уверенно смотреть в будущее.  «В своей работе с учащимися я всегда уделяю особое внимание духовно - нравственному воспитанию  молодежи и стараюсь привить ученикам тягу к знаниям и стойкому неприятию любых проявлений экстремизма и терроризма», - пояснил он.

В рамках реализация приоритетного проекта «Безопасный Дагестан» такие встречи в Хасавюртовском районе проходят регулярно и находятся на особом контроле главы района Джамбулата Салавова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела