"

В школах Хасавюртовского района проходит Всероссийская акция «Помним своих героев» ко Дню защитника Отечества

Фото:
936
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». В школах района проходит Всероссийская акция «Помним своих героев», посвященная Дню защитника Отечества, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Так, в рамках акции в Карланюртовской СОШ им. А.Д. Шихалиева, открывая мероприятие, директор школы Бадырахан Моллатаева отметила, что патриотическое воспитание в школе села всегда будет на высоком патриотическом уровне, так как это родное село Героя Советского Союза – Эльмурзы Джумагулова и полного Кавалера Орденов боевой Славы Абдуразака Датуева.

Глава села Карлан Акайчиков дополнил, что из Карланюрта защищать Отечество на фронт ушли 114 человек, из которых 56 пропало без вести, вернулись домой 58 односельчан и поколение Победителей обязано помнить их боевую Славу во все времена и быть достойными гражданами своей страны.

«В рамках мероприятия учащиеся школы продемонстрировали художественно-литературную композицию “Помним своих героев” о боевом пути легендарного танкиста Героя Советского Союза Эльмурзы Джумагулова и Абдуразака Датуева. Композиция сопровождалась показом экспонатов школьного музея – старыми публикациями из советских газет, фотографиями и личными вещами героев. В исполнении учащихся также прозвучали песни военных лет», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела