"

В ЦБС Хасавюртовского района Дню единства народов Дагестана посвятили круглый стол

Фото:
78
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в День единства народов Дагестана в централизованной библиотечной системе состоялся круглый стол «Мы вместе дружбою сильны», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В фойе районного Центра была развернута книжно-иллюстративная выставка. Открывая встречу,  к его участникам с поздравительной речью от имени главы МР Арсланбека Алибекова обратилась директор ЦБС Зульфия Абасова. Она отметила, что это уже сложившаяся традиция для жителей многонационального района, ведь празднование Дня единства народов Дагестана воспитывает в детях гражданственность, патриотизм, чувство ответственности и долга перед Родиной, формирует ответственность за судьбу республики, уважение к государственным праздникам республики. Он является символом многовековой совместной истории наших народов, прочным фундаментом многовековых отношений и гарантией культурно-исторического развития и процветания Дагестана.

Отметим, что в библиотечной системе района представлены все народности Дагестана, так как Хасавюртовский район самый многонациональный район в республике. К этому дню по традиции в библиотечной системе проходят торжественные мероприятия с оформлением книжных выставок. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела