"

В учреждениях культуры и библиотечной системы Хасавюртовского района отмечают День народного единства

Фото:
564
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». В учреждениях культуры и библиотечной системы района торжественно отмечают День народного единства РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства РФ, проходят в учреждениях культуры и библиотечной системы, домах культуры и детского творчества поселений района. В частности, культурно-массовые мероприятия, книжные выставки и просмотры, литературные вечера, встречи с молодежью, круглые столы, литературные вечера с активным привлечением населения, общественности, молодежи, ветеранов ВОВ и тружеников тыла. 

Кульминацией стало проведение накануне в районном центре традиционной культуры народов России круглого стола с приглашением работников образования, здравоохранения, спорта и молодежи. Открывая встречу, заместитель начальника отдела культуры, национальной политики и туризма Зайнап Булатова зачитала поздравительное обращение главы района Джамбулата Салавова с государственным праздником России.

«Сердечно поздравляю Вас со знаменательным праздником великой России – Днем народного единства. Историческое единение народа всегда было той основой, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Именно в нем залог развития и процветания Российского государства, основа его могущества, величия и суверенности. В истории России есть множество ярких и значимых событий, но День народного единства – праздник, который появился в государственном календаре неслучайно, он призван напоминать каждому человеку, народу, нации об их высоком предназначении, когда люди самых разных национальностей, сословий и вероисповеданий, объединились, чтобы вместе решить свою судьбу и судьбу своей Отчизны», – было отмечено в поздравлении.

В праздничные дни в организациях и учреждениях района также проходят собрания коллективов, посвященные Дню народного единства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела