"

В учреждениях культуры Хасавюртовского района прошел круглый стол «Поклон тебе, труженик полей»

Фото:
577
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». Накануне в районном центре традиционной культуры народов России прошел круглый стол под эгидой «Поклон тебе, труженик полей» с приглашением работников сельского хозяйства района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, начальник отдела культуры Абдула Абдулаев отметил, что для тружеников полей и изготовителей продукции было два отдельных праздника, закрепленных Указами Президиума Верховного Совета СССР. Изменения, внесенные государственным органом, привели к объединению событий и установлению новой даты чествований.

«Хасавюртовский район – аграрный. От имени главы района Джамбулата Салавова поздравляю вас, труженики района, с профессиональным праздником. Агропромышленный комплекс был и остается стратегической составляющей национальной экономики и затрагивает интересы всех без исключения жителей нашего района. Вы талантливые руководители, специалисты, механизаторы, животноводы, полеводы, фермеры, работники перерабатывающей промышленности обеспечиваете продовольственную безопасность нашего района, вносите огромный вклад в повышение благосостояния региона и ее жителей. Особенно радует, что агропромышленный комплекс не сбавляет темпов в освоении новых методов и форм рыночного ведения хозяйства, в техническом и технологическом обновлении производств, внедрении новых современных технологий, увеличивается площадь обрабатываемых сельхозугодий, отмечается рост производства мясной продукции, стабильно высока урожайность зерновых культур. Высокий профессионализм работников сельского хозяйства, их самоотдача и преданность избранному делу заслуживают уважения и признания», – было отмечено в поздравлении.

Директор ЦБС также поздравил работников сельского хозяйства от коллектива работников библиотек, отметив в пожеланиях стабильности, успешности, процветания и благополучия в деятельности.

Также в фойе ЦТКНР методическим отделом ЦБС оформлен стенд: «Поклон тебе, сельхоз работник». На выставке представлена различная литература по агрономии, животноводству, птицеводству, книги по истории сельского хозяйства Хасавюртовского района и другая научная литература. А в сельских библиотеках были организованы книжные выставки и мероприятия «Богатый урожай: секреты на страницах книг», «Человек трудом славен!», «Хвала большому хлебу!».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела