"

В УСЗН Хасавюртовского района 100-летию образования ДАССР посвятили круглый стол

Фото:
843
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 января – РИА «Дагестан». Накануне в Управлении социальной защиты населения района состоялся круглый стол, посвященный 100-летию образования ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая работу круглого стола и поздравляя его участников с Новым годом, заместитель начальника УСЗН Махтибек Махтибеков отметил, что в январе 2021 года республика празднично и торжественно отметит знаковое событие – 100-летие образования ДАССР.

«Врио Главы РД Сергей Алимович Меликов в своем обращении к дагестанцам особо подчеркивает значимость этого юбилейного события. Праздничные мероприятия, которые пройдут в день образования ДАССР, охватят все сферы жизнедеятельности и развития Дагестана. А в церемониях награждения государственными наградами во главе будут заслуженные люди, ветераны и те, кто своим трудом и сегодня достойно ведет Дагестан вперед, прославляя своими достижениями родной край», – пояснил Махтибек Махтибеков.

Также в своих выступлениях участники круглого стола отмечали историческое значение празднования районом и республикой 100-летия ДАССР, где впервые за всю многовековую историю народы Дагестана объединились в единое государственное образование.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела