"

Система здравоохранения Хасавюртовского района пополнилась очередным медицинским автотранспортом

Фото:
228
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». Республика в рамках реализации федеральных программ развития здравоохранения выделяет в медучреждения региона медицинский автотранспорт, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Так, в ЦРБ Хасавюртовского района поступил очередной медицинский автотранспорт – марки «
LADA Largus» – по программе модернизации первичного звена, для обеспечения доставки пациентов в медицинские организации, а медицинских работников – до места жительства пациентов при неотложных состояниях.   

Как отметил главный врач ЦРБ района Шамиль Минатуллаев, «это очень хорошее событие, когда арсенал наших врачей пополнился медтранспортом, который, несомненно, будет значительно сокращать время прибытия до пациента». Транспорт необходим также и как помощь для своевременной перевозки биологических материалов и для доставки лекарственных нужд населению района. Автомобиль будет обслуживать Эндирейскую участковую больницу и ближайшие поселения. 

«Хочу выразить огромную сердечную благодарность за поддержку и всемерное содействие министру здравоохранения РД Татьяне Васильевне Беляевой и главе Хасавюртовского района Джамбулату Шапиевичу Салавову за внимание и поддержку», – подчеркнул Шамиль Минатуллаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела