"

Ветеранов Хасавюртовского района поздравили с Днем Победы

Фото:
2094
3 минуты
В зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялось торжественное собрание, посвященное 69-ой годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, поздравить ветеранов ВОВ с праздником Великой Победы по поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова прибыл министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, депутат Народного Собрания РД, председатель комитета по местному самоуправлению Багадур Абасов и другие. Также в мероприятии приняли участие ветераны во главе с 99-летним Касумом Кубатовым.

Открыл торжественное собрание поздравительной речью глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов.

«Дорогие наши ветераны! Уважаемый актив района, гости, друзья! Сегодня мы собрались, чтобы поздравить наших ветеранов, тружеников тыла с самым знаменательным, достойным и великим праздником – Днем Победы. 9 Мая – поистине святой и всенародный праздник, который объединяет людей разных поколений. Этот день – дань памяти героизма, беспримерного мужества и отваги солдата, победившего злейшего врага человечества – фашизм. Вы защитили Родину, свою землю, свою семью и близких ради мирного будущего последующих поколений.

От имени районного Совета депутатов, администрации и от себя лично искренне и сердечно поздравляю вас, дорогие ветераны, с 69-ой годовщиной Великой Победы. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, счастья родным и близким, мира и благополучия в ваших семьях. С праздником!» – сказал Джамбулат Салавов.

Далее слово было предоставлено начальнику военного комиссариата Абакару Даудову.

Затем выступил министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов. « Мне очень приятно, дорогие наши и уважаемые ветераны, выполнить свою миссию. По поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова поздравляю вас с главным праздником страны – Днем Победы. 1 тыс. 418 дней и ночей длилась эта страшная война, унесшая миллионы жизней, она затронула каждую семью. Нет окончательного определения, которое бы оценило ваш подвиг и то завоевание, которое вы дали народу – мир. История человечества не знала более разрушительного и кровопролитного противоборства и таких немыслимых потерь. Но вот уже 69 лет царит мир, давайте будем его беречь. Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов поздравляет вас, уважаемые ветераны, и просил меня вручить вам праздничные конверты с денежным вознаграждением. Счастья вам, долгих лет жизни, мира и благополучия», – добавил Р. Юсуфов.

От имени ветеранов выступил участник ВОВ Касум Кубатов. Он поблагодарил Главу Республики Дагестан, Президиум и собравшихся за теплый прием. Свои слова поздравления сказали и председатель Совета ветеранов ВОВ Заур Алхаматов, начальник Управления образования района Абдула Абдуллаев, начальник Управления культуры муниципалитета Муртазали Магомедалиев, руководители структурных подразделений, главы поселений и работники администрации. Выступавшие поздравили ветеранов с праздником, пожелали им крепкого здоровья и бодрости духа.

В пресс-службе добавили, что начальник отделения Пенсионного фонда по РД в Хасавюртовском районе Патимат Абдурахманова от имени руководителя ПФР по РД Сагида Муртазалиева поздравила ветеранов Хасавюртовского района и вручила им подарки и денежные вознаграждения. Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов от имени жителей района также поздравил ветеранов с праздником, вручил им подарки и праздничные конверты с денежным вознаграждением.

Новости раздела