"

Власти Хасавюртовского района обсудили ход налоговых мероприятий и призывной кампании

Фото:
139
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». Накануне на базе ЦТКНР селения Эндирей прошло расширенное совещание аппарата и актива района, на котором обсудили ход налоговых мероприятий и призывной кампании. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством первого заместителя главы администрации района Багаутдина Мамаева с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, территориального Военкомата, МРИ ФНС России по РД №17, глав и бухгалтеров сельских поселений.

На совещании с обзорным докладом о ходе проводимых мероприятий по укреплению налоговой дисциплины, а также «О переходе налогоплательщиков на Единый налоговый счет и формировании поступлений в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ» выступил заместитель начальника МРИ ФНС России по РД №17 Муса Магомедов, который отметил, что с 2023 года эти правила станут обязательными для всех организаций, ИП, а также физических лиц.

Закон вступает в силу с 1 января 2023 года. Также выступил старший специалист отделения №5, УФК РД по Хасавюрту и Хасавюртовскому району Махмуд Махмудов. По вопросу «Об инвентаризации религиозных объектов» выступил заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев.

О проведении призывной кампании сообщил военный комиссар по Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районам Абакар Давудов.

По итогам совещания Багаутдин Мамаев призвал к тесному сотрудничеству ведомства, республиканские службы и федеральные службы в рамках реализации налоговых мероприятий по укреплению налоговой дисциплины, подчеркнув, что ход мероприятий на особом контроле у Главы МР Арсланбека Алибекова. Также главам поселений в рамках призывной кампании необходимо активизировать работу в тесном взаимодействии с военкоматами и органами правопорядка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела