"

Власти Хасавюртовского района обсудили ход реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан»

Фото:
776
3 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Джамбулат Салавов накануне провел очередное пленарное совещание аппарата администрации и актива района, на котором были обсуждены исполнение в районе масштабного приоритетного проекта, инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым, «Мой Дагестан», включающего направления строительства и реконструкции дорог, объектов водоснабжения, комфортной среды, с благоустройством общественных территорий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предваряя совещание, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов проинформировал его участников о текущих важных республиканских мероприятиях, в работе которых были представлены власти района. Особое внимание было уделено исполнению протокольных поручений, данных главой района, структурным подразделениям на исполнение. 

Так, по завершению доклада первого заместителя главы администрации района Багаутдина Мамаева, об обеспечении в соответствии с перечнем поручений заместителя председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой, информационном освещении приоритетных проектов «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги», «Комфортная городская среда», глава района отметил, что масштабная комплексная реализация проекта «Мой Дагестан» в районе проходит успешно, качественно и в указанные сроки. 

«16 ноября первыми в Республике, в селении Аксай, торжественно открыли социально важный объект водоснабжения, в рамках реализации федерального социального проекта «Мой Дагестан – моя вода». По поручению Главы Дагестана Владимира Васильева провела торжественный пуск объекта общественный координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода», депутат НС РД Анна Безрукова. Это знаменательное и яркое событие. Благодаря волевым и целенаправленным усилиям Главы Дагестана Владимира Васильева и слаженной работе координатора проекта «Мой Дагестан», руководителя администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, можно уверенно сказать, что реализация проекта «Мой Дагестан – моя вода», реально приносит свои плоды. Также до конца текущего года будут завершены  работы и войдут в эксплуатацию объекты водоснабжения еще в четырех поселениях.  В рамках реализации  проекта « Комфортная городская среда», в районе торжественно открыты и функционируют 15 общественных благоустроенных территорий,  улиц, дворов, парков и скверов. Уверен, что в преддверии новогодних праздников сельчанам есть, где празднично и ярко отметить не только Новый год, но и все различные мероприятия.  Идут активно работы по строительству и реконструкции дорог, в текущем году мы асфальтировали дороги в двух сельских поселениях, масштабные работы намечены и в 2020 году. Идет строительство  социальных  объектов, школы и больница,  в селениях Ботаюрт, Кемсиюрт, Теречное, Акбулатюрт. Что касается санитарно - экологической составляющей, только за ноябрь в районе проведены 12 субботников, в том числе мероприятия, с массовой посадкой 5 тысяч саженцев деревьев, в рамках бессрочной экологической акции «Зеленые километры», инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым», - подчеркнул Джамбулат Салавов.

С докладом о мероприятиях в районе, направленных на достижение целевых показателей по повышению уровня занятости инвалидов в Хасавюртовском районе, выступил заместитель главы администрации района Вахит Касимов. 

Далее совещание продолжило свою работу, где руководители структурных подразделений, главы поселений, доложили о ходе текущих мероприятий по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, налоговых и неналоговых поступлениях, ходе реализации в поселениях вопросов снижения неформальной занятости, хода сельскохозяйственных работ и других немаловажных актуальных вопросов жизнедеятельности муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела