"

Власти Хасавюртовского района поздравили многодетную семью с рождением 11 ребенка

Фото:
747
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 августа – РИА «Дагестан». В семье Курбановых из села Новый Костек произошло радостное событие, родилась дочь, одиннадцатый ребенок в семье, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне по поручению главы района Джамбулата Салавова поздравить семью Курбановых приехал заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев, и совместно с врио начальника Управления социальной защиты населения Махтибеком Махтибековым, начальником отдела семьи и детей Зайналдином Бекеевым. Гости в присутствии главы села Новый Костек Магомеда Рабадангаджиева, начальника почтамта Махача Омарова торжественно поздравили дружную семью Курбановых.

«Глава района Джамбулат Салавов просил передать вам самые искренние поздравления и пожелания здоровья ребенку. Хасавюртовский район славится своими многодетными семьями, в районе более 6000 многодетных семей, ведь именно крепкая семья является прочным фундаментом страны, хранителем традиций, обеспечивающая преемственность поколений. У нас есть несколько семей, где есть 10 и выше детей, и, конечно, гордость района –семья Магомедовых из селения Октябрьское, где было 15 детей. Можно уверенно сказать, что Хасавюртовский район активно способствует демографическому росту населения республики. Отрадно отметить, что в многодетных семьях всегда царят любовь, согласие и доверие», – заключил Нурула Муртазалиев и вручил семье Курбановых праздничные подарочные наборы и поощрение.

В свою очередь Махтибек Махтибеков от имени министра труда и социального развития Изумруд Мугутдиновой, от себя лично и всех работников УСЗН, тепло и сердечно поздравил родителей и вручил положенные государством выплаты в рамках реализации Указа Президента РД от 31.05.2007 г. №71 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» в размере 300 тыс. рублей. Также счастливую семью поздравили Зайналдин Бекеев, Махач Омаров и Нина Иммаева. В ответном слове глава семьи Курбан Курбанов сердечно поблагодарил руководство Минтруда Республики, главу района Джамбулата Салавова, работников соцзащиты за оказанное внимание и государственную поддержку.

«Это хороший стимул для многодетных семей и забота государства здесь очень важна. Спасибо всем за отзывчивость и участие», – подчеркнул Курбан Курбанов.

Отметим, что в семье Курбановых родился 11 ребенок – девочка. Мама ребенка, Нурият Курбанова, домохозяйка, отец, Курбан Курбанов, сварщик и для семьи Курбановых это очередная выплата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела