"

Власти Хасавюртовского района призывают жителей провести праздничные дни в кругу семьи

Фото:
1042
3 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». В новогодние праздничные дни власти района усилят контроль за соблюдением ограничительных мер в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Об этом было заявлено в ходе заседания районного оперативного штаба, где в рамках протокольных поручений главы района Джамбулата Салавова принято постановление от 23.12.2020 № 541 «Об утверждении Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования Нового 2021 г» о проведении новогодних мероприятий с соблюдением всех ограничительных мер. Руководителям структурных подразделений администрации района, учреждений и организаций, главам сельских поселений поручено в полной мере обеспечить его реализацию.

Управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов пояснил, что в рамках комплексных мероприятий в борьбе с коронавирусной инфекцией власти района в новогодние праздничные дни усилят контроль за обязательным соблюдением жителями района дополнительных ограничительных мер в соответствии с требованиями Республиканского оперативного штаба и Роспотребнадзора РД. На контроле запрещение деятельности банкетных залов и других организаций, где предусмотрено возможность скопления людей. Также на контроле выполнение соответствующего поручения руководителям организаций и предпринимателям, предоставляющих услуги населению, строго следить на вверенных объектах за соблюдением масочного режима и продолжать дезинфекционные и санитарные мероприятия.

«Усилен контроль за соблюдением запрета оказания услуг общественного питания с 23:00 до 06:00, продлен режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше до соответствующего распоряжения. В рамках протокольных поручений Джамбулата Салавова новогодние праздничные мероприятия в районе пройдут в строгом соответствии с решениями Республиканского Оперативного штаба и рекомендациями Минкультуры РД, где в перечне проводимых мероприятий определен порядок новогодних массово-развлекательных мероприятий в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РД», – отметил Муслим Алисултанов.

Глава Хасавюртовского района в канун Нового года обратился к жителям района с призывом встретить праздник в кругу семьи.

«Примите мои самые теплые сердечные поздравления и наилучшие пожелания с наступающим Новым, 2021 годом. По традиции наступление Нового года, это всегда новые надежды, планы, мечты, ожидание ярких событий. В Новом году мы ждем не только доброго обновления в нашей жизни, но и надеемся, что все плохое и грустное забудется, а светлое и радостное, сохранится и умножится. Каждый из нас в Новый год непременно загадывает заветное желание, и я от всей души хочу пожелать вам, что бы оно непременно исполнилось. Уходящий год принес немало трудовых достижений и успехов в нашей совместной работе, успешного решения актуальных вопросов социально-экономического развития. По итогам 2019 года Хасавюртовский район очередной раз был признан лучшим в Республике по эффективности деятельности в равнинной зоне Республики Дагестан. Это наши с вами достижения, уважаемые жители, это ваша награда, ваш труд. Но в канун Нового года в сложившейся ситуации призываю вас встретить добрый праздник в кругу семьи. Об этом просят и наши дорогие врачи, чтобы не подвергать себя и близких опасности заражения коронавирусной инфекцией, проявить благоразумие и ответственность. Только такими ответственными поступками и общими усилиями можно внести свой вклад в борьбу с инфекцией», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела