"

Власти Хасавюртовского района проинспектировали работу учреждений здравоохранения муниципалитета

Фото:
906
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 сентября – РИА «Дагестан». Накануне первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев и председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов провели инспекционный выезд объектов медучреждений в поселениях района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также прошла встреча с медперсоналом ЦРБ. В ходе визита особое внимание было уделено обеспеченности медучреждений района оснащенностью медоборудованием и койко-местами, СИЗ и лекарственными препаратами, а также выполнение поручений главы района Джамбулата Салавова о регулярной дезинфекции лечебных учреждений.

Так, при посещении провизорного госпиталя в селении Эндирей гости были удовлетворены функционированием и работой госпиталя.

«Режим работы круглосуточный и все принятые санитарные нормы и правила карантина строго соблюдаются. Очень важный момент, исключены все контакты госпитализированных, и доставка пищи осуществляется бесконтактно через приемное окно. По заявкам главврачей госпиталей им осуществляется централизованная доставка необходимых медикаментов, средств защиты, дезинфицирующих средств и защитных костюмов. Пациенты находятся под круглосуточным наблюдением врачей, и всем оказывается профессиональная медицинская помощь. Регулярно проводится дезинфекция территорий и помещений», – отметил Багаутдин Мамаев.

«В целом мы удовлетворены итогами выезда. Те упущения и недостатки, которые были выявлены, устранили на местах. Предписания Роспотребнадзора строго исполняются. Медперсонал справляется со своей работой, а опыт, накопленный в период пандемии, позволяет держать спокойной эпидемиологическую ситуацию в районе, где ключевым фактором безопасности, безусловно, является соблюдение жителями района масочного режима (особенно в общественных местах и на транспорте), социальное дистанцирование и личная гигиена», – заключил Багаутдин Мамаев.

Магомед Лабазанов подчеркнул ответственность и профессионализм работников здравоохранения района в оценке качества оказания медицинской помощи жителям района в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела