"

Власти Хасавюртовского района раздают населению медицинские маски и средства индивидуальной защиты

Фото:
837
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». Накануне в поселениях района состоялась очередная масштабная раздача населению медицинских масок,  антисептиков и средств индивидуальной защиты, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии задействованы волонтеры и активисты молодежных организаций поселений, которые только за минувшие сутки раздали более 6000 масок и десятки коробов антисептика.  Стоит отметить, что  акция проходит по инициативе администрации района в рамках введенного масочно-перчаточного режима.

«Мероприятие направлено на защиту населения, ведь обязательное ношение медицинской маски и перчаток, самый доступный и простой способ защиты от вируса. Это очень важно в связи со сложившейся ситуацией с пандемией и принятого в ее рамках строгого режима самоизоляции. Приоритетным направлением с первого дня комплексных мероприятий по борьбе с Covid – 19, Глава района Джамбулат Салавов определил организацию пошива медицинских масок, с целью изначального предотвращения дефицита защитной медицинской продукции.

Свой вклад внесли и предприниматели, теперь имеющиеся в наличие в достаточном количестве медицинские маски администрация района раздает населению. На текущий момент мы роздали уже более 66 000 масок и десятки коробок антисептика и средств индивидуальной защиты. Особое внимание мы уделяем малообеспеченным и многодетным семьям, людям пожилого возраста, инвалидам и маломобильным гражданам», – отметил первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела