"

Власти Хасавюртовского района усилили меры безопасности в борьбе с коронавирусной инфекцией

Фото:
1117
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 октября – РИА «Дагестан». В рамках комплексных мероприятий в борьбе с коронавирусной инфекцией власти района усилили меры безопасности и ввели жесткий контроль за соблюдением жителями требований Роспотребнадзора, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Контроль ужесточен в отношении банкетных залов и предприятий общественного питания, а также в общественных местах и на транспорте.

«В рамках протокольных поручений главы района Джамбулата Салавова в муниципалитете продолжаются регулярные мероприятия по дезинфекции в зданиях и служебных помещениях территориальных учреждений, организаций и ведомств, а также поселениях. Дезинфекционные мероприятия регулярно проводятся в зданиях и служебных помещениях ОМВД, прокуратуры, территориального МФЦ. Особое внимание уделено объектам образования и здравоохранения, так как дезинфекция и санитарная обработка является важным регулятором поддержания благоприятной санитарной обстановки и обеспечения безопасности здоровья учителей и учащихся, сведения к минимуму потенциальной возможности заражения опасными инфекционными заболеваниями. Безусловно, ключевым фактором для благоприятной эпидемической обстановки и безопасности является дисциплина в соблюдение жителями района масочного режима, социальное дистанцирование и личная гигиена», – подчеркнул первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

«Район предпринимает все меры, направленные на безопасность жителей. В сложившейся ситуации крайне важна дисциплина и личная гражданская ответственность всех участников процесса в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Во многом от нашего отношения зависит сохранение здоровья в первую очередь членов семьи и окружения. Обращаюсь к нашим дорогим людям старшего поколения. Ваш богатый жизненный опыт, уверен, еще раз послужит для молодежи и жителей тем авторитетным мнением, к которому прислушаются. Это вопрос самосохранения не только себя и близких, но и окружающих. Беспечность в сложившейся ситуации крайне опасна, отношение к требованиям Роспотребнадзора не должно носить поверхностный характер, в рекомендациях отражены жизненно необходимые требования, соблюдение которых значительно повлияет на улучшение эпидемиологической ситуации в целом», – подчеркнул Джамбулат Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела