"

Власти Хасавюртовского района усилят контроль режима самоизоляции в период праздничных дней

Фото:
1842
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 мая  РИА «Дагестан». Власти района, рамках комплексных мероприятий по борьбе с Covid – 19,  усилят контроль режима самоизоляции на период праздничных дней  Ураза-байрам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе совещания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции было отмечено, что администрацией района вынесено Постановление «О введении ограничительных мероприятий», в рамках которого определен перечень ограничительных мероприятий на период праздничных дней Ураза-байрам.

Порчено ввести на территории муниципального района режим ограничительных мероприятий (карантин) с сегодняшнего дня до 25 мая.

В эти же дни сократить до 19:00 часы работы объектов продовольственной торговли (супермаркеты, минимаркеты, магазины у дома, другие объекты розничной торговли, в том числе уличная торговля). 

ОМВД России по Хасавюртовскому району решенообеспечить с 22 по 25 мая круглосуточный блокпост на выезде, въезде и узловых логистических сообщениях МО «Хасавюртовский район», установив ограничительный пропускной режим, ограничение въезда и выезда на территорию МО «Хасавюртовский район» транспортных средств. Указанное ограничение не распространяется на въезд и выезд спецслужб и служб, обеспечивающих помощь и бесперебойное жизнеобеспечение граждан, перечисленные в п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 11.05.2020 г. №316 и Распоряжении Главы Республики Дагестан от 8 апреля 2020 г. №27-рг. 

В рамках принятого Постановления администрации района главам поселений поручено держать на контроле соблюдения гражданами режима самоизоляции и масочно-перчаточного режима. 

В целях предотвращения формирования очагов заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-2019, не допускать массовые скопления граждан, связанные с празднованием мусульманского праздника Ураза-байрам (не устраивать праздничные торжества с приглашением гостей), не посещать кладбища и совершать праздничные  молитвы дома.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела