"

Власти Хасавюртовского района ввели дополнительные ограничения в борьбе с коронавирусной инфекцией

Фото:
953
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Власти района ввели дополнительные ограничения, с усилением контроля за соблюдением масочного режима в общественных местах и в общественном транспорте до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, органам территориального ЗАГСа рекомендовано обеспечить проведение регистрации брака при ограниченном присутствии людей (не более 10 человек). Руководителям организаций, предоставляющих услуги населению, объектов торговли, общепита, коммунально-бытовых объектов, учреждений и организаций поручено строго следить на вверенных объектах за соблюдением масочного режима и продолжать дезинфекционные и санитарные мероприятия.

Решено усилить контроль за соблюдением запрета оказания услуг общественного питания с 23:00 до 06:00, продления режима самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше с 4 по 17 декабря. На контроле запрет на организацию и проведение массово-развлекательных мероприятий, торжеств и корпоративных мероприятий, в том числе новогодних.

Также на особом контроле исполнение главами поселений дезинфекционных мероприятий в поселениях района, усиление информационного разъяснения населению о предоставлении в случае необходимости дистанционных государственных муниципальных услуг и многое другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела