"

Вопросы безопасности на железных дорогах обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
816
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось оперативное совещание по вопросам хода дежурства на майские праздничные дни, а также безопасности на железных дорогах.

Первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев отметил, что дежурство в районе проходит в спокойной обстановке.

Касаясь вопросов безопасности на железных дорогах, Багаутдин Мамаев отметил, что постановлением главы района на территории муниципалитетов, взяты на особый контроль 12 сельских поселений: Эндирей, Казмааул, Каранюрт, Кокрек, Куруш, Могилёвское, Муцалаул, Нурадилова, Садовое, Сулевкент, Солнечное, Байрамаул, в границах которых расположены железнодорожные дороги

Органами местного самоуправления района продолжается работа по разъяснению гражданам правил выпаса мелкого и крупно рогатого скота вблизи железной дороги. Их несоблюдение создает угрозу для безопасности движения поездов и жизни пассажиров, может привести к сходу вагонов поезда с рельсов.

При массовом перегоне скота через переезды или переходы для прогона скота (более 500 голов крупнорогатого скота) лица, сопровождающие скот, обязаны заблаговременно уведомить об этом руководство дистанции пути для обеспечения условий прогона скота по месту нахождения переездов или переходов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела