"

Вопросы обеспечения безопасности на железной дороге обсуждены в Хасавюртовском районе

Фото:
141
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». Накануне рабочая межведомственная комиссия администрации Хасавюртовского района провела выездную встречу с активом и жителями селения Генжеаул, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие начальник отдела по антитеррористической работе администрации МО Исрапил Гусейнов, и.о. начальника Махачкалинской дистанции пути Эльдар Алиев, представитель ЛОП на ст. Хасавюрт Арслан Оздемиров, глава сельского поселения Каирхан Гойтемиров, имам села Насирхаджи Буруев и жители села.

Населению напомнили, что Постановлением №292 от 4 декабря 2021 года утверждены Правила содержания, прогона и выпаса сельскохозяйственных животных на территории муниципального района, согласно которым в обязанности владельцев сельскохозяйственных животных входит недопущение свободного выпаса и бродяжничества сельскохозяйственных домашних животных вблизи автомобильной и железной дорог.

По итогам встречи определены меры по профилактике недопущения аварийности на железной дороге, повышению эффективности взаимодействия между администрациями сельских поселений и линейного отдела полиции на ст. Хасавюрт по вопросам, касающимся обеспечения безопасности на железной дороге, в том числе на железнодорожных переездах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела