"

Выборы делегатов на Республиканский съезд молодежи РД состоялись в Лакском районе

Фото:
2282
2 минуты
В актовом зале администрации МР «Лакский район» с. Кумух прошла районная молодежная конференция, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района. На мероприятии были обсуждены следующие вопросы: «Молодежная политика в МР “Лакский район”», состояние и перспективы развития» и «Выборы делегатов на Республиканский съезд молодежи РД».

По словам источника, открыл конференцию глава администрации МР «Лакский район» А. Куннуев. В мероприятии приняли участие делегаты от молодежи из каждого сельского поселения района. Были приглашены руководители учреждений и организаций района. С докладом по первому вопросу выступил начальник отдела по молодежной политике и туризму М. Гадаев, который отметил, что  вопросы реализации государственной молодежной политики всегда находили понимание и поддержку в администрации района и в заинтересованных органах. «Распоряжением главы администрации МР «Лакский район» от 11.01.2011 г. утверждена районная целевая программа «Патриотическое воспитание граждан Лакского района на 2011-2015 гг.». В рамках реализации этой программы ежегодно проводятся следующие  мероприятия: День вывода Советских войск из Афганистана; районная Вахта памяти; конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»;  День призывника; День молодежи; интеллектуальная игра «Брейн-ринг» и многие другие», – сказал он.

Собеседник добавил, что в заключение своего выступления он поблагодарил участников конференции за участие и пожелал всяческих благ и удачи. Выступили также по данному вопросу начальник межмуниципального отдела МВД России «Лакский», подполковник полиции М. Махмудов и имам Кумухской джума-мечети М. Саламов. По второму вопросу выступил М. Гадаев, который разъяснил порядок избрания делегатов на участие в Республиканском съезде молодежи Дагестана.

«По предложению М. Гадаева и всеобщим голосованием были избраны следующие делегаты: учитель МКОУ «Унчукатлинская СОШ»Т. Амиров; работник ПЧ-40 с. Кумух С.З акарьяев; учительница МКОУ «Шовкринская ООШ» Г. Шихалиева; инспектор отдела субсидий Лакского района Н. Чалавиева; учитель МКОУ «Хурхинская СОШ» А. Супиев; начальник отдела по молодежной политике и туризму администрации МР «Лакский район» М. Гадаев. На этом конференция завершила свою работу», – заключил источник.

Новости раздела