"

Выездные мероприятия по профилактике идеологии экстремизма и терроризма проходят в Хасавюртовском районе

Фото:
745
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 июля – РИА «Дагестан». Работники отдела антитеррористической комиссии района продолжают выездные мероприятия по профилактике идеологии экстремизма и терроризма. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, также в районе проводятся выездные инспекции деятельности антитеррористических комиссий сельских поселений. 

Накануне в селе Эндирей, в здании администрации села, на встрече с участием главы села Ирази Абсаламовым, и.о. директора МКУ «Молодежный центр» Абдулом Агалиевым, директором ЦТКНР села,  Шамсудином Нагиевым и активной общественностью села, начальником отдела АТК Эльмаром Аджиевым была отмечена важность формирования у молодежи общественного сознания, воспитания толерантного отношения в расовой и межнациональной среде.

«Мы должны всемерно защитить сознание нашей молодежи от идеологии межконфессионального разобщения и ненависти, размытия государственных устоев, ненависти или вражды в отношении всех, кто им противится. Это их цель, которую мы никогда не допустим. И здесь очень важно общение, формирование у молодежи общественного сознания, воспитание толерантного отношения друг к другу и умения жить в согласии и мире с определенной идеологией мирного сосуществования, в расовой и национальной среде», – сказал Аджиев.

В продолжение темы, глава села отметил, что в силу своей категоричности и импульсивности, в молодежной среде легче формируются радикальные взгляды и убеждения. 

«Именно молодежная среда в силу своих социальных характеристик и одностороннего восприятия окружающей обстановки является той частью общества, в которой наиболее быстро происходит накопление и реализация негативного протестного потенциала. Мы должны опекать молодежь, от радикальных настроений, от обычных групп подростков, совершающих хулиганские действия или акты вандализма, как правило, с целью «поразвлечься». Необходимо усилить профилактическую работу среди молодежи, в том числе несовершеннолетних путем проведения мер духовно-нравственного, воспитательно-профилактического характера», – заключил глава села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела