"

Заседание АТК прошло в Хасавюртовском районе

Фото:
1257
3 минуты
В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя председателя АТК МО «Хасавюртовский район» Р. Амаева. На заседании были  рассмотрены следующие вопросы: «Об эффективности мер, принимаемых ОМВД РФ по Хасавюртовскому району по недопущению участия жителей Хасавюртовского района в вооруженном конфликте на территории Сирийской Арабской Республики», «Реализация Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в МО «Хасавюртовский район» на 2015 год», «Принятие мер, направленных на поддержание необходимого уровня антитеррористической защищенности критически важных, потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей».

В работе заседания приняли участие заместитель прокурора района Г. Рамазанов, начальник ОМВД по Хасавюртовскому району А. Алибеков, начальник управления образования А. Абдуллаев, начальник отдела по антитеррористической работе МО «Хасавюртовский район» С. Абдуллаев, директор муниципального телевидения «Айташ» Г. Конакбиев, специалист по делам религии МКОУ «Молодежный центр» И. Давудгаджиев, руководитель исполкома Хасавюртовского местного отделения «Единая Россия» А. Арсланханова,  руководители критически важных, потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей, расположенных на территории МО «Хасавюртовский район».

С докладом по первому вопросу выступил начальник ОМВД РФ по Хасавюртовскому району А. Алибеков, который в своем докладе озвучил количество молодых жителей района, выехавших в Сирию для участия в военных конфликтах в составе международных террористических групп. Он отметил, что работа, проводимая аппаратом АТК муниципального района совместно с ОМВД РФ по Хасавюртовскому району в плане профилактически идеологии терроризма и экстремизма, дает положительный результат и что в 2015 году ни один житель района не выехал в Сирийскую Арабскую Республику для участия в вооруженном конфликте.

Заместитель председателя АТК МО «Хасавюртовский район» Р. Амаев сказал, что, несмотря на то, что руководству удалось приостановить отток  молодежи в ряды банд подполья в районе, в целом по республике за последнее время увеличилось  количество молодых людей, которые выехали за рубеж для участия в военных конфликтах. По вопросу реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в МО «Хасавюртовский район» на 2015 год и принятия мер, направленных на поддержание необходимого уровня антитеррористической защищенности критически важных, потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей, выступил С. Абдуллаев.  Он ознакомил членов АТК  с проделанной  аппаратом АТК работой муниципального района и другими структурными подразделениями по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма.  

В пресс-службе добавили, что на мероприятии было отмечено, что необходимо уделить особое внимание антитеррористической защищенности критически важных, потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей. Также в ходе совещания выступили руководители критически важных, потенциально опасных объектов.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела