"

Жители селения Карланюрт призвали обезопасить себя и окружающих посредством вакцинации

Фото:
899
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 сентября – РИА «Дагестан». В районе активно продолжается процесс массовой вакцинации жителей, работников госучреждений и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации.  

В ЦРБ района поступила очередная партия вакцины Гам-Ковид-Вак в количестве 1800 доз и 1200 доз однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». Для удобства жителей района организован прививочный пункт в районной поликлинике. 

Также передвижной мобильный пункт сегодня находится в селении Карланюрт, где участвующие в процедуре общественной иммунизации – житель села Карланюрт, пенсионер Курбан Завуров и домохозяйка Марьям Мамаева призвали жителей района проявить ответственность и вакцинироваться.

«Коронавирус – опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни и ее тяжелых последствий», – было отмечено в обращении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела