"

Депутат Государственной Думы РФ Мамед Абасов встретился с активом Хивского района

Фото:
2070
1 минута
В актовом зале администрации Хивского района состоялась встреча депутата Государственной Думы Российской Федерации, члена фракции «Единая Россия» Мамеда Абасова и полномочного представителя Главы республики в Южном территориальном округе РД Мусафенди Велимурадова с активом района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вел встречу глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев. Во встрече приняли участие глава Агульского района Юрий Исмаилов, председатель районного Собрания депутатов Мухтар Байрамбеков, работники администрации муниципального района, главы сельских поселений, директора школ, руководители учреждений и организаций района.

В начале встречи Мамед Абасов проинформировал присутствующих об общественно-политической ситуации в стране, после чего заявил, что только таким образом и на таких встречах, при личном участии, можно узнать проблемы и пожелания населения.

Более часа присутствующие задавали вопросы М. Абасову и М. Велимурадову. Глава Хивского района Б. Мирзоев поднял вопросы детских дошкольных учреждений, развития в районе ковроткачества и сбыта готовой продукции ковровых фабрик.  В частности обозначил вопрос передачи в муниципальную собственность здания Хивской ковровой фабрики помещения, которых 17 лет простаивают. В случае положительного решения этого вопроса, муниципалитет готов переделать его под детский сад.

В ходе встречи также поступали вопросы строительства моста в с. Сардаркент, через который проезжают жители Хивского и Агульского районов, о состоянии линий электропередачи, строительства спортивных объектов, а также ряд других актуальных вопросов.

На вопросы, не требующие вмешательства депутата Государственной Думы, отвечал полномочный представитель Главы республики в Южном территориальном округе РД Мусафенди Велимурадов.

В конце встречи Бедуллах Мирзоев поблагодарил Мамеда Абасова и Мусафенди Велимурадова за поддержку и неравнодушие к проблемам района и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу.

Новости раздела