"

Хивский район присоединился к вакцинации от COVID-19

Фото:
850
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». Работники административного аппарата Хивского района присоединились к массовой вакцинации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Более 25 представителей администрации и подведомственных учреждений прошли в ЦРБ первичный осмотр, термометрию и сдали анализы на наличие антител. В случае отсутствия противопоказаний пациентам будет сделана первая прививка, а спустя три недели и вторая», – рассказал агентству главный врач ЦРБ Агамагомед Нурмагомедов.

Как отмечает заместитель главного врача Хивской ЦРБ Наида Пашаева, вакцинация на сегодняшний день – это единственный способ предотвратить массовое распространение вируса.

Как пояснили в центральной районной больнице, ввиду того, что в ЦРБ нет специальных условий для хранения вакцины, прививочный пункт открыт на базе ЦРБ Сулейман-Стальского района. Именно туда и обратятся жители Хивского района для вакцинации. Но, уточняем повторно, анализ крови для выявления антител от коронавируса жители района могут сдать на месте в Хивской ЦРБ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела