"

Первичное отделение «Движение первых» открыли в Хивской школе

Фото:
263
2 минуты

ХИВСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». В Хивской СОШ им. М. Шамхалова состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», сообщает пресс-служба муниципалитета.

В мероприятии участвовали председатель Комитета по образованию и науке НС РД Елена Павлюченко, зампредседателя Комитета по образованию и науке НС РД Руслан Ибрагимов, зампредседателя Комитета по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Валерий Громов, председатель Собрания депутатов Хивского района Садык Исрафилов, начальник отдела образования Назарали Тарланов, педагоги и учащиеся Хивской школы.

Обращаясь к педагогам и школьникам, Елена Павлюченко сказала: «Дорогие ребята, педагоги, приятно, что в вашей школе открывается организация, которая объединяет все, ранее созданные, в одно российское движение. Вы вступаете в движение, которое по своему содержанию близко вам всем. Желаю, чтобы в этом движении вы нашли себя, чтобы в дальнейшем выбранное направление стало вашей профессией, делом вашей жизни».

В своем выступлении заместитель председателя Комитета по образованию и науке Народного собрания РД Руслан Ибрагимов отметил: «Нам выпала большая честь вместе с вами сегодня открыть Российское движение. В дальнейшем мы убеждены, что увидим плоды вашей работы. Небезызвестные нам октябрята, пионеры и комсомольцы вместе взятые и есть новое движение. И раз вы первые, то всегда оставайтесь со своими результатами в первых рядах, будьте достойны памяти предков, уважительны к старшим и тем, кто находится сегодня на передовой».

Далее еще один из гостей, заместитель председателя Комитета по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Валерий Громов поздравил ребят с знаменательным днем, отметив, что «Движение первых» – серьезная организация, где требуется единение сил для достижения поставленной цели.

Начальник отдела образования поблагодарил гостей за визит в район и обратился к учащимся: «Дети, вы будете иметь возможность представлять наш район как на уровне Республики Дагестан, так и на уровне РФ. Поздравляю вас с открытием Российского движения детей и молодежи, надеюсь, вы будете примером для остальных».

Председатель Собрания депутатов также поблагодарил гостей за поддержку столь значительного события для района: «Мне вдвойне приятно, что в нашей школе стартует “Движение первых”. Ребятам желаю достойно вести деятельность. Выражаю благодарность Елене Ивановне за приезд в наш район».

В ходе посещения депутат регионального парламента посетил и семью своего коллеги, депутата Народного Собрания республики от Хивского района Расима Гаджиагаева, который сейчас участвует в специальной военной операции, и выразили слова благодарности его матери за воспитание истинного патриота своей страны.

«Нашей первоочередной задачей является поддержка ребят на специальной военной операции, которые проявляют мужество и героизм во имя защиты своей Родины, курса Президента РФ. В ходе общения с семьей Расима мы поняли, откуда в нем чувство самоотверженности, преданности своей Родине. Спасибо родителям за воспитание патриота нашего времени, за защитника России», – заключила Елена Павлюченко.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела