"

Помощник Главы республики Зейдула Юзбеков с рабочим визитом посетил Хивский район

Фото:
2360
1 минута
Помощник Главы РД Зейдула Юзбеков с рабочим визитом посетил Хивский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Целью визита являлось ознакомление на месте с ходом реализации приоритетных проектов развития РД на территории МО «Хивский район». По приезде в район помощника Главы сопровождали глава МО «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев, заместитель главы Агамирзе Гамзабеков, управляющий делами Айдабег Мазов и начальник отдела образования Качмаз Меликов.

Совместно с сопровождающими лицами Зейдула Юзбеков посетил инвестплощадки:  ООО «Мир» в с. Ново-Фриг. Здесь уже построено четыре фермы, птичник, офис, жилой дом для пастуха, конюшня, на 9,5 гектарах посажен сад. Объем частных инвестиций, израсходованных на данном этапе, составляет более 140 млн рублей, а проектная стоимость данного проекта составляет 207 млн рублей. ООО «Возрождение» в с. Яргиль – здесь построено три здания фермы, помещение для хранения 10 тонн сена, жилой дом, площадка под строительство птицефабрики на 2 тыс. птицы и площадка для строительства цеха по переработке мясной продукции. Имеется в наличии 160 голов КРС, 400 МРС, 40 телят, 7 голов герефордской породы.

Помощник Главы также посетил строящиеся в районном центре и на периферии различные объекты соцкультбыта. «Сегодня мы воочию убедились, в том, что, действительно в Хивском районе многое делается по реализации приоритетных проектов развития РД», – сказал Зейдула Юзбеков, осмотрев инвестплощадки и строящиеся объекты.

Новости раздела