"

Танка Ибрагимов провел прием граждан в Хивском районе

Фото:
2206
1 минута
Выездной прием граждан в Хивском районе провел 28 мая министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В поездке Танка Ибрагимова сопровождал его заместитель Салман Ахмедов.

Встречали и сопровождали Танка Ибрагимова глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев, заместитель главы района Агамирзе Гамзабеков, главный врач ЦРБ Анзор Рамазанов.

В сопровождении официальных лиц министр посетил Центральную больницу Хивского района. Танка Ибрагимов совершил обход всех палат в больнице, а также осмотрел ее территорию. При обходе министр интересовался заработной платой врачей и медперсонала, условиями оказания медицинской помощи, санитарным состоянием помещений, наличием необходимых медикаментов и их сроками годности, оснащенностью кабинетов медицинской техникой и оборудованием.

Во время обхода он также посетил больных в палатах, выслушал их просьбы и пожелания по улучшению работы медперсонала.

Далее он провел совещание в Центральной районной больнице, где выслушал врачей и ответил на интересующие вопросы. «Цель моего визита – это прием граждан не только по вопросам здравоохранения, но и по другим направлениям нашей жизнедеятельности. Те вопросы, которые не входят в мою компетенцию, я донесу до правительства для их решения. Однако, будучи министром здравоохранения, главная моя задача – лично проверить состояние здравоохранения Хивского района», – отметил Ибрагимов.

В этот же день в администрации Хивского района Танка Ибрагимов провел прием граждан. Вопросы, с которыми обращались люди, были самыми разными: строительство фельдшерско-акушерских пунктов, обеспечение машинами скорой помощи отдаленных сельских участковых больниц, асфальтирование участков дороги республиканского значения. Интересовались также социальной программой «Земской доктор». Министр перечислил основные требования, необходимые для того, чтобы стать ее участником и получить подъемные.

По всем обращениям были даны соответствующие поручения и взяты министром под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела