"

Тружениц тыла Великой Отечественной войны поздравили в Хивском районе

Фото:
670
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». В центре традиционной культуры народов России сегодня поздравили тружениц тыла Великой Отечественной войны, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Начальник отдела культуры Казбек Казиев от имени главы района Ярмета Ярметова выразил благодарность труженицам тыла за их труд, за то, что они в тяжелые дни ВОВ, не забывая своих мужей, братьев и сестер, трудились, заботились о тех, кто воевал на передовой.

«Я думаю, что никто из вас даже предположить не мог, вернутся ли ваши мужья или сыновья обратно, так как не знали и не могли знать, что могло произойти завтра. Вам спасибо и очень жаль, что у нас в Хивском районе не осталось ветеранов ВОВ. Эта память всегда будет жить. Мы никогда не дадим в обиду вас, нашу малую и большую родину», – сказал он.

В ходе встречи труженики тыла рассказали о тех трудных днях, событиях в их жизни, и о их победе, которая не просто дана – она вырвана из рук фашистских войск и самого Гитлера. Так же они рассказали, как отправляли своим родственникам одежду, обувь, перчатки, которые они сами делали, отправляли шкуры домашних животных, чтобы из них шили тулупы. И как они косили сено, собирали зерно, сами мололи его, так как все мужчины воевали.

Для тружениц тыла был дан также концерт, подготовленный работниками отдела культуры района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела