"

Турнир по футболу, посвященный 70-летию Победы в ВОВ, прошел в Хивском районе

Фото:
2256
1 минута
Муниципальный турнир по футболу, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на призы главы администрации МО «Хивский район» прошел с 6 по 8 мая в районном центре Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

Спортивный праздник начался с торжественного открытия турнира. Открывая турнир, начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Сабир Габибов отметил: «Администрация муниципального района и лично глава района Бейдуллах Мирзоев уделяет огромное внимание молодежи района и развитию спорта. За период его руководства в районе построено большое количество спортивных объектов. Ежегодно проводится огромное количество различных спортивных мероприятий. Хочу выразить главе района огромную благодарность от имени молодежи за то внимание, которое он нам уделяет».

Участников соревнований приветствовал заместитель главы муниципального района Ярмет Ярметов: «Турнир, который мы открываем сегодня, посвящен значимому событию – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня мы, ныне живущие, говорим спасибо за мирное небо над головой. Спорт закаляет волю и характер, воспитывает командный дух и стремление к победе».

В соревнованиях приняли участие 12 команд из сел района. В результате футбольных баталий победу одержала команда из селения Кашкент. Второе и третье места заняли команды из сел Хив и Куштиль.

Церемония награждения прошла на торжественном митинге, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Командам, занявшим призовые места, а также лучшим игрокам были вручены дипломы и денежные призы.

Новости раздела