"

В администрации Хивского района обсудили подготовку к единому дню голосования

Фото:
1727
1 минута
В актовом зале администрации Хивского района сегодня, 24 марта, под руководством главы муниципального района Бейдуллаха Мирзоева прошло совещание с главами сельских поселений муниципального образования «Хивский район» и председателями участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению единого дня голосования 13 сентября 2015 года.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в  работе совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов, председатель территориально избирательной комиссии, управляющий делами и юрист администрации муниципального района.

Глава муниципального района Бейдуллах Мирзоев открыл совещание и озвучил задачи, стоящие перед организаторами выборов при подготовке и проведении выборов в 2015 году.

С информацией о подготовке и проведении единого дня голосования выступил председатель ТИК района Исрафил Салихов. В своем выступлении он коснулся вопросов возложения полномочий муниципальной избирательной комиссии на участковые избирательные комиссии, утверждения схемы избирательных округов, принятия решения о назначении выборов, обучения участковых избирательных комиссий с участием избирательной комиссии РД, подготовки документов в период выборов участковым избирательным комиссиям, финансирования выборов.

Далее выступил юрист администрации Аслан Исаев. Он проинформировал, что в целях оказания содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении муниципальных выборов в 2015 году, постановлением главы муниципального района образован районный штаб по проведению муниципальных выборов. Также он отметил необходимость внесения в уставы МО сельских поселений изменений, предусмотренных законом РД «О порядке формирования представительных органов муниципальных районов Республики Дагестан и избрания глав муниципальных образований Республики Дагестан».

Новости раздела