"

В Хивском районе организовали праздник для тружеников села

Фото:
761
1 минута
18 октября агитационной группой, в состав которой вошли работники администрации Хивского района и отдела культуры муниципалитета, был организован праздник для тружеников села, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие, которое провели в рамках празднования дня работников сельского хозяйства, приурочили к 5-летию ООО «Мир», которое расположено на территории сельского поселения Ново-Фриг.

Выступая перед собравшимися, начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма района Зарема Шахсинова отметила, что сельское хозяйство лежит в основе экономики любого района. «Сегодня праздник тех, кто работает в области сельского хозяйства. Труженики – это преимущественно люди сельской местности, частных хозяйств, которые занимаются разведением и выращиванием скота, посевами, растениеводством, обеспечивая нас свежими овощами, фруктами, ягодами, молоком и мясом. Каждый житель нашей страны нуждается в их продукции ежедневно, а труд этих людей, чей праздник мы сегодня отмечаем, сложен, порой неблагодарен. От имени главы района Бейдуллаха Мирзоева, от депутатского корпуса, от себя лично поздравляю вас с этим днем. Успехов вам в вашей нелегкой работе, чтобы каждый год вам приносил лишь отличные результаты», – подчеркнула она.

Также в рамках мероприятия прошло награждение Почетными грамотами и ценными подарками тружеников сельского хозяйства за многолетний и плодотворный труд, достигнутые успехи в области сельского хозяйства.

В заключение торжества артисты отдела культуры муниципалитета показали насыщенную концертную программу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела