"

В Хивском районе приостановили эксплуатацию Архитского моста

Фото:
299
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось внеочередное заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в связи с образованием трещины на Архитском мосту.

В ходе заседания председатель Комиссии, глава МО «Хивский район» Ярмет Ярметов проинформировал присутствующих о поступлении сигнала в ЕДДС Хивского района о возникновении трещины на Архитском мосту. Далее он сообщил, что после визуального осмотра моста оперативной группой из состава членов КЧС и ОПБ было принято решение о приостановлении дальнейшей эксплуатации моста до получения технического заключения.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, 16 января для выяснения причин образования трещины на мосту в Хивский район приехали представители ООО «СТРОЙЛАЙН».

По словам главного инженера фирмы-подрядчика Ахмеда Гимбатова, для проведения диагностики раскрыли проезжую часть моста. «Опорная часть моста целая, опасений для обрушения нет. Завтра приедут специалисты из технического отдела для составления заключения. В течение десяти дней все строительные работы будут завершены», –отметил Ахмед Гимбатов.

По информации начальника отдела ГО, ЧС и ЛПСБ Хивского района Байрамбега Ибрагимова, приняты все меры по перекрытию моста и запуску старого моста в с. Архит для обеспечения бесперебойного транспортного сообщения. Кроме того, он сообщил, что объездная дорога «Хив – Куг – Дардаркент – Кошкент – Сардаркент» будет задействована до завершения ремонтных работ на Архитском мосту.

ОМВД России по Хивскому району совместно с ОАО «Хивское ДЭП № 38» обеспечат безопасность дорожного движения и организуют движение транспортных средств и пешеходов при проведении аварийно-восстановительных работ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела