"

В Хивском районе прошли учения по тактике и технике тушения лесных пожаров

Фото:
132
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 18 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в  районе лесничие совместно с представителями МЧС участвовали в учениях по тактике и технике тушения лесных пожаров, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Учения проводились с целью проверки готовности к совместным действиям при обнаружении очагов возгорания и организации тушения лесных пожаров в пожароопасный период 2023 года.

В учениях было задействовано 10 человек из числа представителей лесничества и сотрудников МЧС», – говорится в сообщении.

Согласно плану тушения пожаров, уточнил руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов, между Комитетом по лесному хозяйству РД и ГУ МЧС России по РД заключены Соглашения по различным вопросам.

«До начала пожароопасного сезона совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по РД и работниками администраций на местах ежегодно проводятся совместные учения по тушению условного лесного пожара. При этом отрабатываются совместные действия с работниками ГУ МЧС России по РД и лесопожарными бригадами ГАУ РД “Дагестанский лесопожарный центр” по отработке и технологии тушения лесных пожаров с испытанием лесопожарной техники и оборудования», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела