"

В Хивском районе прошло чествование российской гимнастки Татьяны Набиевой

Фото:
1075
2 минуты

ХИВСКИЙ РАЙОН, 26 июля – РИА «Дагестан». В районе прошло чествование российской гимнастки-чемпионки мира в командном первенстве, чемпионки и серебряного призера Чемпионата Европы, победительницы Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани в командном первенстве, серебряного призёра Универсиады 2013 года в упражнении на брусьях, неоднократной обладательницы и серебряного призёра Кубка России, уроженки села Кандик Татьяны Набиевой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

«Поприветствовать спортсменку на ее малой родине собрались актив района и спортивное сообщество муниципалитета.

Встретив гостью у арки при въезде в район с традиционным хлебом и солью, торжества продолжили в парке Победы села Хив. Здесь у мемориального комплекса «Белые журавли» участники мероприятия почтили память павших на полях сражений соотечественников. Затем в Центре традиционной культуры народов России гимнастке представили быт и обычаи горцев.

Основной спортивный праздник продолжили в спорткомплексе села Хив», – отметили в пресс-службе. 

Приветствуя Татьяну Набиеву на хивской земле, глава района Ярмет Ярметов поздравил гимнастку с достижениями, пожелав ей еще высших мировых пьедестал на спортивном поприще. 

«Несомненно, мы горды своими земляками, прославившими наш район, республику и страну на весь мир. Уверены, что Вы и дальше будете блистать на мировых и олимпийских пьедесталах почета. А для этого у Вас есть талант, стремление, поддержка и перспективы», – отметил глава. 

Выступая перед спортсменами района, Татьяна Набиева поблагодарила руководство района за приглашение на Родину, подчеркнув, что увидеть родные для ее отца места и встретиться с родными были ее мечтой.

А обращаясь к юным спортсменам района, пожелала упорства на пути достижения успеха, пояснив, что с первых дней тренировок она перед собой твердо ставила цели, которые и повели ее к победам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела