"

В Хивском районе вручили жилищный сертификат участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

Фото:
1294
1 минута
Первый заместитель главы администрации Хивского района Агамирзе Гамзабеков 28 марта вручил государственный жилищный сертификат о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Бейрамбегу Рагимову из села Ново-Фриг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«В борьбе с одной из самых страшных катастроф наши ликвидаторы выполнили свой гражданский долг с честью и достоинством. Последствия этой аварии мы будем ощущать еще много десятилетий. Но, тем не менее, многие из вас продолжают активную общественную работу. Вы принимаете активное участие в развитии агропромышленного сектора района. Государство тоже не остается в стороне: социальные обязательства перед пострадавшими и участниками ликвидации последствий Чернобыльской аварии – это приоритетная задача руководства нашей страны. Каждый год мы делаем все возможное для того, чтобы все участники ликвидации последствий улучшили свои жилищные условия, получили необходимый социальный пакет и социальные гарантии», – сказал Агамирзе Гамзабеков.

В свою очередь Бейрамбег Рагимов поблагодарил руководство района за постоянную поддержку и внимание. Семья Рагимовых получила документ в размере 2 678 976 рублей на приобретение жилого помещения общей площадью 72 кв. м. на территории Республики Дагестан.

По сообщению источника, за последние четыре года 11-ти льготникам Хивского района выданы государственные жилищные сертификаты, удостоверяющие права на получение социальных выплат. Из них пять сертификатов предоставлено гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела