"

В рамках проекта «Местные инициативы» в селе Цинит отремонтируют три улицы

Фото:
1545
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Цинит начались работы по ремонту дорог в рамках проекта «Местные инициативы». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации, в рамках проекта планируется отремонтировать три улица села.

По словам собеседника агентства, на выполнение ремонтных работ районный бюджет выделил 2 млн 700 рублей.

«В рамках программы “обеспечения безопасной и качественной дороги” у нас запланирован ряд мероприятий: по строительству и капитальному ремонту. Дорожный фонд на текущий 2020 год составляет около 9 млн рублей и распределятся по поселениям для гравирования и асфальтирования дорог. Вот сегодня на примере Ашага-Архитского сельского поселения, в селе Цинит мы видим, что проводится асфальтирование дороги, точно такие же работы будут продолжены в селении Ашага-Яраг, Захит и в других селах района», – сказал руководитель муниципалитета Ярмет Ярметов.

В пресс-службе сообщили, что Хивский район в 2019 году получил 1 млн рублей на улучшение дорог, а в 2020 году финансирование увеличили в 6 раз. В рамках программы предусмотрен ремонт дорог в селах Хив и Новый Фриг.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела