"

Вопросы кадрового обеспечения Хивской ЦРБ обсуждены в рамках встречи главы района с коллективом райбольницы

Фото:
590
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Ярмет Ярметов в рамках сегодняшней встречи с коллективом райбольницы обсудил проблемы отрасли здравоохранения муниципалитета. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, в ходе встречи были также затронуты вопросы содействия в кадровом обеспечении райбольницы в рамках реализации программы «Земский доктор».

«Реализация данного проекта позволяет решить вопрос обеспечения сел и районов медицинскими кадрами путем выделения каждому врачу единовременной выплаты в размере 1 млн рублей. Реализация программы “Земский доктор” в республике, в частности и в Хивском районе, позволила в разы снизить уровень напряженности в плане кадровой обеспеченности.

Очень важно, чтобы работа по привлечению медработников в сельскую местность велась весьма продуктивно. Необходимо усилить работу в этом направлении. 

Мы, в свою очередь, должны принять меры по их закреплению на селе. Нужно и важно создать на местах соответствующие благоприятные условия для привлечения молодых кадров в сельскую местность», – подчеркнул глава района.

По словам главврача ЦРБ Джамиля Вабжибова, только с начала 2019 года в райбольницу по программе «Земский доктор» трудоустроены пять врачей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела