"

Встречи главы района со старшеклассниками проходят в Хивском районе

Фото:
2580
1 минута
Глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев 21 декабря встретился со старшеклассниками в Цнальской средней школе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встречу с учащимися Цнальской школы вместе с главой района выехал и и.о. начальника полиции ОМВД России по Хивскому району Кехлер Рамазанов. В мероприятии приняли участие глава сельского поселения «село Цнал» Фейрудин Гаджиаскеров и педагогический коллектив школы. Открывая мероприятие, директор школы Темирхан Садихов отметил: «Благодаря усилиям Бейдуллаха Мирзоева сегодня цнальские дети имеют возможность учиться в одну смену в просторных помещениях новой школы, которую торжественно сдали в 2014 году».

Глава района Бейдуллах Мирзоев рассказал присутствующим о социально-экономическом развитии района за последние годы. Перечислил построенные за его период правления объекты культурно-социального назначения. Рассказал и о международном положении страны, об экономических санкциях со стороны США и стран Евросоюза, а также о войне с ИГИЛ. Обращаясь к старшеклассникам, глава района отметил: «Ваш вклад в развитие района на данном этапе – это хорошая учеба, уважительное отношение к старшим и примерное поведение».

И.о. начальника полиции ОМВД России по Хивскому району Кехлер Рамазанов подробно рассказал школьникам о противодействии экстремизму в молодежной среде, в том числе в сети Интернет. Затронул вопросы истории возникновения терроризма и экстремизма. Также на встрече выступили глава сельского поселения «село Цнал» Фейрудин Гаджиаскеров и депутат районного Собрания Даир Карабеков. В завершении встречи директор школы поблагодарил главу района за плодотворную встречу и пожелал Бейдуллаху Мирзоеву здоровья и дальнейших успехов в работе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела