"

Ансамбль «Акаро» Хунзахского района примет участие в фестивале «Этно-Сочи»

Фото:
786
1 минута
19 ноября фольклорный ансамбль «Акаро» Хунзахского района примет участие в фестивале национальных культур «Этно-Сочи», который пройдет на открытой площадке мола Сочинского морского порта в рамках празднования Дня города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела культуры администрации Хунзахского района Ирайганат Магомедова отметила, что в адрес министерства культуры Республики Дагестан было получено письмо – приглашение от администрации Сочи принять участие в фестивале национальных культур, а для участия министерством культуры был рекомендован ансамбль «Акаро».

Фестиваль «Этно-Сочи» объединит представителей более 100 национальностей, которые проживают в Сочи. В программе мероприятия выставка-ярмарка этнических нарядов и произведений прикладного искусства. Также гости праздника смогут попробовать блюда национальной кухни, восточные сладости, познакомиться с самобытным укладом жизни людей другой национальности.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится концерт, участие в котором примут национальные коллективы из всех районов Сочи и других городов и регионов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела