"

Итоги деятельности ветслужбы за 2020 год заслушали в администрации Хунзахского района

Фото:
918
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». Итоги деятельности ветеринарной службы за минувший год были озвучены сегодня в рамках совещания, прошедшего в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев, начальник ГБУ РД «Республиканское ветеринарное управление» Карачу Амирханов, заместитель начальника отдела сельского хозяйства администрации района Гусейн Омаров, директор ветлаборатории Абдулпатах Саадуев, главы сельских поселений, специалисты ветеринарной службы, работники ветеринарной лаборатории и представители СМИ.

Открывая мероприятие, глава МР отметил хорошую работу ветеринарного управления района. «За сухими цифрами отчетов скрывается, на самом деле, тяжелая, а местами и опасная работа ветеринаров».

С отчетом о проделанной работе выступил начальник ГБУ РД «Хунзахское РВУ» Далгат Шамхалов. Он поблагодарил всех работников ветуправления за объемную и трудоемкую работу, которую они ежегодно проводят в районе.

«Выступающие отмечали, что специалистами ветеринарной службы района проделана большая профилактическая работа по предупреждению и диагностике различных видов инфекционных, инвазионных и массовых незаразных заболеваний, защите населения от болезней общих для человека и животных, сохранению эпизоотического благополучия поголовья.

Они дали высокую оценку проделанной работе, наиболее отличившиеся работники были награждены грамотами Комитета по ветеринарии и  администрации района и ценными подарками», – сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, ветеринарная служба района осуществляет ветеринарно-профилактические мероприятия в 24 сельских поселениях, а также в зоне отгонного животноводства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела